• Забыли пароль?
  • Забыли имя пользователя (логин)?
  • Регистрация
  • Главная » Новости » Новости » Составлен Всероcсийский рейтинг внебюджетных Фондов — 2010
    Баннер
    Составлен Всероcсийский рейтинг внебюджетных Фондов — 2010 PDF Печать E-mail
    09.07.10 12:49

              С 15 апреля по 20 мая журнал «Главбух» провел голосование среди бухгалтеров страны, котрые выразили свое мнение о работе внебюджетных фондов, а именно ФСС и ПФР. Оценить работу чиновников мог каждый зарегистрированный пользователь сайта www.glavbukh.ru в период с 15 апреля по 20 мая.

     

              Участники голосования исходя из пятибалльной шкалы оценивали каждое из отделений, с которым им доводилось работать, по трем критериям:

    • профессионализм и оперативность проверяющих (качество и своевременность ответов на вопросы, справедливость замечаний, соблюдение сроков и т. д.);

    • культура общения чиновников (вежливость, стремление сделать общение и визит в фонд комфортным и т. д.);

    • качество работы электронных сервисов ведомства (удобство заполнения электронных форм отчетности, возможность сдать отчет автоматически, информативность сайта госслужбы и т. д.).

             
              В рейтинге участвовали только те представительства, филиалы и управления, работу которых оценили не менее 10 бухгалтеров. По каждому подразделению, включенному в рейтинг, был высчитан средний балл.
     

             Всего бухгалтеры подали анкеты за 693 филиала и представительства ФСС РФ и за 1125 управлений ПФР из 83 регионов России.

    Итоги Всероссийского рейтинга внебюджетных фондов — 2010 были обнародованы на сайте журнала www.glavbukh.ru Кроме того, об итогах голосования было рассказано в журнале «Главбух» № 13 за 2010 год, а также в «Российской газете» №-145 (4224) от 5 июля 2010 года.

     

             По итогам голосования Ивановское региональное отделение Фонда показало совсем неплохие результаты из 258 участников 71 место занял Ленинский район Регионального отделения (средний балл 4,300), 81 место Фрунзенский и Советский район (средний балл 4,278), 153 место Октябрьский район (средний балл 4,000).

     

             Такой рейтинг составляется не в последний раз, и у участников голосования еще будет возможность демобилизоваться и проявить себя. Представители власти поддерживают идею журнала, и считают, что такой метод взимодействия поможет указать на конкретные недостатки представительств , вызвать резонанс и потребовать от чиновников исправлений.